ラジオフチューズ87.4

タイムテーブル

放送予定カレンダー

T=番組名 C=コーナー名 P=パーソナリティ名

時間/曜日月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日
5:00
5:305:30
T:クリスチャンコーナー
P:イエス・キリスト緑の牧場教会の皆さん
6:00
6:30
7:00
7:307:30~9:30
T:おはようフチューズ!
P:りおな✖️くどはる
7:30~9:30
T:おはようフチューズ!
P:もも✖️こうちゃん
8:30
C:天地米店小澤量のHave a Rice day!
P:小澤量
7:30~9:30
T:おはようフチューズ!
P:山元由湖
7:30~9:30
T:おはようフチューズ!
P:ゆき✖️たなべ)

8:30
C:お片付け大好きエミューンの幸せつくりたい♡
P:橘田えみ
7:30~9:30
T:おはようフチューズ!
P:橘あんり
8:009:30
RADIOよろずやカフェ★あなたがいるまち
P:アートディレクター村山鑑恵norie
8:30
9:009:00
T:ラジオフチューズ今週の再放送(22時までの番組)※終了時間は放送番組の内容によって変動します。
9:3009:53
T:ブラインド ナビ
P:アッフー+多加野詩子
10:0010:00
T:ラジオでまちづくり
P:小林ヒロカズ・ごーやん・つくし・やまねーさん・おのちゃん
10:00
T:いつも幸せ!こころのヨーガ
P:青山ちえみ
10:00
T:ゆりこのほっと一息寄り道トーク
P:岩間由里子
10:15
T:神野ゆりなのバリアフリートーク
P:神野ゆりな
10:00
T:ドクターコータローの健康雑学!
P:藤巻 弘太郎(ぶばいオハナ歯科院長)
10:15
T:矢島助産院チャンネル
P:ミッキー&ユッキー
T:中村かえるのかえるの語りべ
P:中村かえる

10:07~12:00
T:サタデーブランチP:もりもり・まゆきち

10:15
T:今週のプラッツ
P:プラッツ職員のみなさん

10:15
T:府中市自治会連合会/防災とまちづくりの時間
P:筒井孝敏・林田健一
10:3010:30
T:(再)おはようフチューズ!(7:30~9:00)
P:りおな✖️くどはる
10:30
T:(再)おはようフチューズ!(7:30~9:00)
P:もも✖️こうちゃん
10:30
T:(再)おはようフチューズ!(7:30~9:00)
P:山元由湖
10:30
T:(再)おはようフチューズ!(7:30~8:30)
P:ゆき✖️たなべ)
10:30
T:(再)おはようフチューズ!(7:30~9:00)
P:橘あんり
11:00
11:3011:30~13:00
T:ひるどきフチューズ!~Sporting thursday~P:Mr.コーセー・NAO
12:30
C:遠くて近い婚活の道
P:市川早知子
12:0012:00
T:ひるどきフチューズ~詩子の斬⚔SAMURAI Monday🌈~P:多加野詩子
12:00
T:ひるどきフチューズ~けいこ&みちこのココロ♡ほっこりFの時間~P: けいこ・みちこ
12:00
T:ひるどきフチューズ!あんりとゆかいな仲間たちP:橘あんり

【第3】12:53
C:書がねぇなぁ!
P:ケンさん・まこりん
12:00
T:ひるどきフチューズ!~金曜ごきげんDRIVE~P:fu
12:30
C:高瀬道場presents多加野詩子の金曜シネマ・ストーリーズ
P:多加野詩子
12:00
T:Shifoのリラックス・サタデーP:Shifo
12:30
13:0013:00
T:お天気お姉さんのフラットインタビューP:大河内孝子
13:00
T:(再)RADIOよろずやカフェ★あなたがいるまち
P:アートディレクター村山鑑恵norie
13:00
T:(再)お天気お姉さんのフラットインタビューP:大河内孝子
13:30
14:007月特別番組【第4】14:00(60分)
T:〜ラジオでオープンキャンパス〜
東京外大ってどんなところ?presented by アフリカ地域専攻×femme café

P:外大アフリカ地域専攻のみなさん
14:30
15:00※9月末までおやすみ15:00
Pr:チャイニー春の寄り添っていいですか?
P:チャイニー春
15:3015:30
Pr:(再)ひるどきフチューズ!~けいこ&みちこのココロほっこりFの時間~P:けいこ・みちこ
15:30
Pr:(再)ひるどきフチューズ!~Sporting thursday~P:Mr.コーセー・NAO
16:0016:00
T:(再)ひるどきフチューズ!~詩子の斬⚔SAMURAI Monday🌈~P:多加野詩子
16:00
T:(再)ひるどきフチューズ!あんりとゆかいな仲間たちP:橘あんり
16:00
Pr:(再)ひるどきフチューズ!~金曜ごきげんDRIVE~P:fu・jun
16:00
T:ピックアップ⭐︎アーティストP:ラジオフチューズパーソナリティが毎回交代でお届けします
16:00
T:(再)ゆうどきフチューズ!~今日も今日とてふろふとん~(後半30分)P:ハスキーリョウ・ケンタ
16:3016:45
T:とんとんぱっの〜おはなしたいむ〜P:ユンソニ&ヒラオカナコ
【第1週】16:56
T:てっちゃんの鉄道クイズ
P:てっちゃん
16:30
T:(再)ゆうどきフチューズ!~チューズデイチューン~(後半30分)P:DJヨコスカ・MCはるな
17:0017:00~18:30
T:ゆうどきフチューズ!~今日も今日とてふろふとん~P:ハスキーリョウ・けんた
17:00~18:30
T:ゆうどきフチューズ!~チューズデイチューン~P:DJヨコスカ・MCはるな
17:00~18:30
T:ゆうどきフチューズ!~SONTAKUラジオ~P:こうちゃん・あづま・ヒロ・さっちゃん
【隔週】17:00~18:30
T:ゆうどきフチューズ!~タフラジ~P:Åtomic_dynagon

【隔週】17:00~18:30
T:ゆうどきフチューズ!~良上良のやや午後ラジオ〜P:良上良
17:00~18:30
T:ゆうどきフチューズ!~農工ラジオ~P:うえき・結城・たなべ
17:00
T:ラジオフチューズこども放送部の時間P:ラジオフチューズこども放送部
17:00
T:(再)ゆうどきフチューズ!~SONTAKU
ラジオ~(後半30分)
P:こうちゃん・あづま・ヒロ・さっちゃん
17:30【第3週】17:30
T:放課後 むかば図書館
P:青島可奈
17:30
T:(再)ゆうどきフチューズ!~タフラジ~(後半30分)P:Åtomic_dynagon・フィリピーナッツ・リョウマ・毘沙門天
18:0018:00~19:30
T:(再)サタデーブランチ
18:00
T:(再)ゆうどきフチューズ!~農工ラジオ~(後半30分)P:うえき・結城・たなべ
18:3018:30
T:(再)おはようフチューズ!(9:00~10:00)
P:りおな・くどはる
18:30
T:(再)おはようフチューズ!(9:00~10:00)
P:もも・こうちゃん
18:30
T:トラエラじゃないと
P:TRY&ERA(旭空汰、ともやゆ、開保津颯大、坂本健太)

特別番組18:45
T:〜ラジオでオープンキャンパス〜
東京外大ってどんなところ?presented by アフリカ地域専攻×femme café

P:外大アフリカ地域専攻のみなさん
18:30
T:(再)おはようフチューズ!(9:00~10:00)
P:ゆき・たなべ
18:30
T:(再)おはようフチューズ!(9:00~10:00)
P:橘あんり
18:30
T:ラジオフチューズ今週の再放送(22時以降の番組)前半※終了時間は放送番組の内容によって変動します。
19:00
19:3019:30~21:00
T:(再)ゆうどきフチューズ!~今日も今日とてふろふとん~P:ハスキーリョウ・ケンタ
19:30~21:00
T:(再)ゆうどきフチューズ!~チューズデイチューン~P:DJヨコスカ・MCはるな
19:30~21:00
T:(再)ゆうどきフチューズ!~SONTAKUラジオ~P:こうちゃん・あづま・ヒロ
19:30~21:00
T:(再)ゆうどきフチューズ!~タフラジ~P:Åtomic_dynagon・フィリピーナッツ・リョウマ・毘沙門天
19:30~21:00
T:(再)ゆうどきフチューズ!~農工ラジオ~P:うえき・結城・たなべ
19:30
T:(再)Shifoのリラックス・サタデーP:Shifo
20:0020:00
T:(再)JUMP WORLD
P:三田晴夫
20:3020:30
T:たんたんと『Fの時間』P:松久保 みちこ・山口 圭子・三野 勉
20:30
T:ラジオフチューズ今週の再放送(22時以降の番組)後半※終了時間は放送番組の内容によって変動します。
21:0021:00
T:ゆきあたりまったりラジオ
P:ゆき
21:00
T:久留飛雄己と伊東潤のそれっぽいラジオ
P:久留飛雄己・伊東潤
21:00
T:フチューズ!バナヨンNIGHTP:【奇数週】Tandok.Live(うえちゃん・キュウリ)
【偶数週】Points of YouⓇ(ひらおかっち・レイミー)
【隔週】21:00
T:ラジonジャッキー
P:櫻井佑樹・大成龍祭2011しはいにん
21:00
T:はなきっちゃんねるP:花吉 真侑


21:15
T:松熊つる松の Life is a miracleP:松熊つる松
21:00
T:ご当地ソング捜索隊
P:ワタンド

21:15(第3週)
T:日神ジャスティオージ~上京編~
P:TERUHIKO・美海・黒天使ゴエモン・ほか
21:3021:30
T:吉や虹色チャンネルP:堤祥一郎・山元由湖


21:45
T:古典と現代の架け橋〜Music bridge〜P:ブラックレモン
21:30
T:ぼちぼちロシアP:ナオ・オーキタ
21:30
T:税理士法人けやきが贈る あなたもこの歌を…
P:本村龍史
22:007月6日スタート!22:00
T:ちょいと!まくら合わせP:桂伸しん・桂竹紋
【第1】22:00
T:Artist Collective Fuchu presentsおとのふね
P:ペラン詩子
【第3】22:00
T:マイ ソングズ
P:橋口武彦
22:00
T:月と歩けば
P:池田和久

【毎月最終週のみ】
T:ィ横山商店(有)
P:池ちゃん

22:07
【第1】
T:山崎巌 朗読の部屋
P:山崎巌・山本 寿実・成家 鉄夫

【第2】
T:わんこと一緒におやつタイム
P:吉田まみ・平田美代子

【第3】
T:青ちゃんのよりどりみどり
P:青ちゃん

【第4】
T:中村かえるのかえるの語りべ
P:中村かえる

22:17
T:吉川廣志の999
P:吉川廣志

22:21
T:ラジオクラブとまりぎ
P:ガイザー・ごいさぎ・たんご

22:25
T:板橋恭史。うん、まぁ生きてる
7月2日スタート!22:00
T:岩崎愛子の「ようこそ府中へ」P:岩崎愛子
22:00
T:コタニマンのなんやかんやで
P:コタニマン
22:07
Pr:やすたまRADIO
P:羽賀靖
22:15
Pr:岸田稜の学生落語お仲入り
P:岸田稜

22:3022:30
T:もりもりの武蔵野の昔にお邪魔しますP:もりもり
22:30
T:TENNINEのシネマイム・パラダイス

22:53
T:私事で恐縮ですが、
P:遠田むねお・西村りく・髙津みどり・福田ちか・ならさき久和
22:30
T:千田恵子の月一ラジオドラマD:千田恵子
22:45
T:アイノカタチ.chu
P:助産師ミッキー
23:0023:00
T:今夜はあなたと河合利華 ふたりで乾杯
P:河合利華
23:00
T:寝ても覚めてもぼくらはゲイ
P:リョウ・きーこ
7月8日スタート!【第一】23:00
T:ビバ!フラメンコP:松本もとよ
23:00
T:SF 空飛ぶリヤカー
P:森野達弥x加藤礼次朗
23:30
24:00
(0:00)
24:00
T:男くせぇラジオ
P:宇宙アキラ(MSCエンターテイメント)
24:00
T:E学園のモテラジオ
P:E学園

24:00
T:アゲアゲEnglish!
P:小川直樹


【第2】24:00
T:JUMP WORLD
P:三田晴夫
【第1、3、5】24:00
T:サタデーナイトミュージックレイダー
P:
24:30
(0:30)
24:30
T:江里華のおかえりか!
P:江里華
【第2・4週】24:30
T: 紘田結菜のナイショ♡の話
P:紘田結菜
25:00
(1:00)
25:30
(1:30)
26:00
(2:00)
26:30
(2:30)
27:00
(3:00)
27:30
(3:30)
28:00
(4:00)
28:30
(4:30)

ラジオフチューズ87.4